Бесплатная горячая линия по всей России

Штраф за отсутствие ОСАГО хотят повысить

Депутаты вновь подняли вопрос об ужесточении наказания для тех, кто управляет транспортным средством без обязательного страхового полиса ОСАГО. Теперь предполагается сделать материальное взыскание больше – до 5000 рублей.

Такие предположительные нововведения неспроста – по статистике за прошлый год количество дорожно-транспортных происшествий, в которых у водителей не было обязательного страхового полиса, увеличилось.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

В прошлом году также должен был быть запущен проект по установке специальных видеокамер, которые могли бы отслеживать наличие полисов у автовладельцев. Но, к такому нововведению на этот момент не готовы страховые компании, а вот с технической стороны, по уверению ГИБДД, проблем нет.

Напомним, что на данный момент отсутствие страховки ОСАГО у водителя влечет за собой административное наказание в виде штрафа в 800 рублей. Если новый законопроект будет принят, то материальное взыскание будет в 6 раз больше.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий