Бесплатная горячая линия по всей России

В России предполагается ввести еще один запрет на «мигалки»

На днях в МЧС рассказали о том, что планируется ввести запрет на использование сигнальных огней на тех транспортных средствах, которые не имеют отношения к машинам аварийно-спасательных служб.

Следует отметить, что такое нововведение будет касаться только того транспорта, который не относится к системе МЧС. Это же самое будет касаться и внешнего вида авто – запрещается раскраска таким же образом, как и транспорт аварийно-спасательных служб.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Такие нововведения планируются не просто так. Запрет было решено ввести после того, как в социальных сетях появилось видео, где фигурировал внедорожник, оформленный точно так, как транспорт МЧС. На самом деле, автомобиль к службе никакого отношения не имел.

К слову сказать, каждый год все больше ведомств получают разрешение на передвижение по городу со специальными звуковыми и световыми сигналами. Так, недавно Роспотребнадзор изъявил желание на получение такого разрешения, мотивируя это тем, что спецсигнал необходимо использовать тогда, когда они едут на «борьбу с санкционными продуктами». Появится ли такое разрешение у ведомства в дальнейшем – неизвестно.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий