Бесплатная горячая линия по всей России

Автомобильные новости недели: новинки рынка и «невидимые» номера

В 2021 году Skoda, Hyundai и  Haval выпустят на российский рынок новые модели автомобилей, дорожная служба продолжает испытывать уникальный комплекс фиксирования нарушений ПДД и новые динамические дорожные знаки, а ГИБДД обеспокоено большим количеством автомобилей с фальшивыми номерами.

«Невидимые» номера для камер автомобили

Недавнее дорожное происшествие с участием автомобиля известного ютуб-блогера остро подняло вопрос о поддельных номерах. Как известно, в начале этого года его автомобиль был снят с учета, но это не помешало молодому человеку использовать поддельные номера. К сожалению, этот случай не уникален — водителей не пугают ни штрафы, ни административная ответственность.

Департамент транспорта обратился в прокуратуру, официально признав такую схему мошеннической. Предстоит серьезное разбирательство — почему при наличии регулярной фиксации нарушений и полного доступа к информации о передвижениях автомобиля блогера, никто не предпринимал никаких действий.

Автомобилистов, которые пытаются обмануть закон, много — они устанавливают фальшивые номера или ездят на транспорте, оформленном на умерших собственников. Автоинспекция проводит рейды и регулярно задерживает нарушителей. Кроме того, рассматривается вопрос о введении специального учета автомобильных номеров, которые зафиксировала система, но не смогла найти в официальной базе. За использование фальшивых номерных знаков водителю грозит штраф в 2,5 тысячи рублей и лишение прав сроком до года.

Уникальный комплекс видеофиксации и новые динамические дорожные знаки

В РФ могут ввести новые дорожные знаки и запустить особый комплекс видеофиксации скоростного режима на шоссе. Сейчас департаментом транспорта проводится тестирование электронных знаков и автоматического контроля нарушений. Дорожные знаки отражают динамическую информацию об ограничении скорости и корректируют скоростной режим исходя из погодных условий (туман, гололед).

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Частично комплексы видеофиксации уже используются на магистралях, но за игнорирование “сниженного” скоростного режима пока не предусмотрено никакой ответственности. В дальнейшем рассматривается вариант с установкой трех камер: две контролируют момент, когда транспортное средство подъезжает к информационному табло дорожного знака, фиксируют это с помощью фотографии, а третья камера (≈ в 50-ти метрах от табло) определяет был ли факт нарушения скоростного режима.

Кроссовер Alcazar от Hyundai

Недавно российским автомобилистам был представлен Alcazar от Hyundai. Изначально кроссовер был предназначен для реализации на индийском рынке. Автомобиль спроектирован на основе семиместной модификации платформы Крета. Главная особенность кроссовера — увеличенное расстояние между осями передних и задних колес (до 2760 мм). Визуально кроссовер тоже немного отличается: увеличен задний свес автомобиля, другой узор решетки радиатора, изменен стиль дисков на колесах, дизайн задних боковых стекол, а также используются другие задние фары.

Новый Alcazar от Хюндай будет оснащен двухлитровым бензиновым двигателем (до 159 л.с.) или полуторалитровым дизельным мотором (115 л.с.). Они оба могут работать с 6-ступенчатой механикой или автоматом.

Новинки от Haval

На российском автомобильном рынке появятся сразу 3 новых представителя от китайской компании Haval — суперкомпактный кроссовер Jolion, внедорожник Big Dog и Tank от дочерней фирмы WEY.

Имя кроссовера Jolion, воплощает в себе яркий и запоминающийся стиль этого автомобиля — «joy» (радость) и «lion» (лев). Модель представлена только с одним вариантом мотора — полуторалитровый бензиновый двигатель мощностью 143 л.с.

Внедорожник, с говорящим названием «Большой Пес» (Big Dog), который уже выпускается в Китае, главным образом отличается визуально — прямая угловатая форма кузова и особая передняя оптика. В движение автомобиль приводит один из двух вариантов: полуторалитровый мотор на 159 л.с. или двухлитровый двигатель мощностью до 211 л.с.

Wey Tank сконструирован на основе шасси Haval H9 и создан специально для бездорожья. Модель оснащена двухлитровой турбочетверкой и способна развивать максимальную мощность до 227 л.с.

В ближайшие 3 года Haval намерены запустить на российский рынок еще 5 моделей автомобилей. Сейчас Тульский филиал Хавейл производит внедорожники H5 и H9, кроссоверы F7 и F7x.

Новый Kodiaq от Skoda

Skoda заявила об обновлении своего кроссовера Kodiaq, который в официальном порядке презентуют в середине апреля. По словам представителей чешской автомобильной компании, будут внесены существенные дизайнерские и технические изменения: форма решетки радиатора станет 6-угольной, фары автомобиля будут более тонкими и изящными, плюс С-образные фонари. Фотографии салона пока не были представлены, но есть информация, что можно будет приобрести модель в семиместном исполнении. Российские потребители смогут оценить обновленную модель уже в текущем году.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий