Бесплатная горячая линия по всей России

Езда на авто без номеров: около 700 ТС в Москве попали на штрафплощадки

Подтверждением того, что машина была зарегистрирована в ГИБДД, является наличие госномера. По нормам ПДД, такие таблички устанавливаются на авто с двух сторон: спереди и сзади. Если у машины отсутствует хотя бы один номер, на ней нельзя выезжать на дороги общего пользования. Однако некоторые автомобилисты забывают об этом правиле, в результате чего их ТС попросту отправляются на штрафстоянку.

С начала года в столице успели эвакуировать около 700 автомобилей без номеров. Подробнее об этом – ниже.

Какие машины чаще всего попадают на штрафстоянку

По сообщению пресс-службы столичного департамента транспорта, с начала 2021 года на штрафстоянки Москвы было эвакуировано порядка 700 авто без номеров. Чаще всего машины без номерных знаков увозились с парковок, расположенных близ ТРЦ и прочих бесплатных стоянок, расположенных в людных местах.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

При этом сотрудникам ГИБДД попадались преимущественно авто следующих марок:

  • BMW;
  • Mersedes-Benz;
  • Hyundai;
  • Kia;
  • Toyota.

Кроме того, среди машин без номеров присутствовали и представители премиум-сегмента. Например, с начала года инспекторы дорожной полиции эвакуировали порядка 20 Porsche и 11 автомобилей марки Lexus.

Зачем эвакуируются авто без номеров

Основной целью эвакуации машин без номерных знаков является проверка по базам ГИБДД. Ведь авто без опознавательных знаков вполне может числиться в угоне или же использоваться в преступных целях.

Эвакуация за нарушение правил парковки

Общее же число машин, эвакуированных за нарушение правил парковки в Москве, составляет 35 тысяч. И это только за январь и февраль 2021 года. Хотя и этот результат не является рекордным. Например, в январе и феврале 2020 года количество эвакуированных авто было на 4,5% большим.

Наибольшее количество нарушений правил парковки было зафиксировано в районе Варшавского шоссе. Оттуда было эвакуировано порядка 600 автомобилей. Также массовая эвакуация авто осуществлялась с Волгоградского и Ленинградского проспектов, Дмитровского шоссе и проспекта Мира.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий