Бесплатная горячая линия по всей России

Какие автоновинки будут облагаться “налогом на роскошь”?

В РФ повышенным транспортным сбором теперь облагаются все автомобили стоимостью свыше 3 миллионов рублей. В 2021 году на российском автомобильном рынке появится несколько зарубежных новинок, которые пополнят список “роскошных” автомобилей.

Автоновинки от Kia: гибрид Carnival и фастбэк Stinger

Южнокорейский гигант Киа в этом году презентовал сразу два автомобиля: Kia Carnival и Kia Stinger. За первые две комплектации Киа Карнивал автолюбителям платить повышенный транспортный налог не нужно, их стоимость меньше 3 млн руб. По приблизительным подсчетам топовый вариант с 3,5-литровым двигателем (240 л. с.), автоматическими дверями и салоном из экокожи преодолеет этот ценовой рубеж. Визуально Карнивал с внедорожником связывает только короткий передний свес. У модели появился удлиненный капот, передние стойки крыши сместились назад. Kia заявила, что увеличила колесную базу, чтобы добавить места для большего числа пассажиров.

Вторая модель — Киа Стингер — это корейский фастбэк. За счет необычной формы кузова параметрами управляемости и аэродинамики значительно улучшились. За его топовую “начинку” с 3,3-литровым турбодвигателем на 370 л. с. нужно заплатить больше 4 млн рублей.

Улучшенный Hyundai Santa Fe

Хюндай еще в 2020 году вывел на российский рынок достаточно дорогой флагманский кроссовер Palisade (свыше 3 млн рублей). В начале текущего года автолюбителей порадовали обновленным Санта Фе. Компания Hyundai показала модернизированный автомобиль и сразу рассказала о большинстве нововведений. Машину можно приобрести до 3 млн рублей, но самая мощная модель с 3,5-литровым двигателем и системой “активной безопасности” обойдется значительно дороже.

Mitsubishi Pajero Sport

Весной 2021 года на рынок вышел обновленный внедорожник от Мицубиси. Главные отличия от предыдущей модели:

  • больше размер;
  • двухуровневая оптика;
  • новый дизайн радиаторной решетки;
  • виртуальная приборная панель;
  • USB-порты для пассажиров на заднем сидении.

Минимально укомплектованный Мицубиси Pajero Sport будет стоить до 3 млн рублей, но комплектация получше обойдется значительно дороже.

Новая Мазда CX-9

Минимальная цена на одну из 4-х комплектаций Mazda CX-9 с 2,5-литровым турбомотором на 231 л.с., светодиодной оптикой и камерой заднего вида начинается от 3 млн рублей. Вариант с адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора, кожаным салоном и люком на крыше будет стоить около 4 млн рублей.

Так что, счастливым обладателям улучшенного кроссовера от Мазда придется платить повышенный транспортный налог в любом случае.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Audi Q5 и SQ5

Весной у российских потребителей появилась возможность предзаказать обновленный суперкар от Ауди. Q5 отличается от предыдущих моделей главным образом дизайном передней части кузова, стильной радиаторной решеткой и задними фонарями с оригинальным светодиодным решением. В России модернизированный Q5 предлагают с бензиновым и дизельным турбодвигателем мощностью 249 л. с. Спортивная модель SQ5 оснащена мотором V6 на 354 л.с., который позволяет разогнаться до 100 км/ч за  4,9 секунды.

Но обладателям автомобилей немецкого производителя придется хорошо потратиться. Стоимость базового набора начинается от 4 млн рублей, а это значит, что пресловутого “налога на роскошь” не избежать.

Две новинки от Jaguar: XF и E-Pace

Ближе к лету российские потребители смогут познакомиться сразу с двумя новыми представителями Ягуар: обновленный седан XF и ультракомпактный кроссовер E-Pace. Обе модели визуально стали больше. С рестайлингом суперкар E-Pace получил слегка пересмотренные передний бампер, воздухозаборники и решетку радиатора с ромбовидным рисунком. Оба автомобиля доступны с 2-литровыми бензиновым и дизельным моторами. Отдача бензиновых “турбочетверок” не изменилась — она составляет 200 или 249 лошадиных сил.

Стоимость на модернизированный Jaguar стартует от 3,8 млн руб, зависимо от комплектации.

Внедорожник Discovery 2021 от Land Rover

Весной 2021 года Лэнд Ровер познакомит российских автолюбителей с новым Discovery 2021. “Британец” оснащен светодиодными адаптивными фарами и увеличенной панелью управления. Он будет доступен с двумя трехлитровыми моторами Ingenium: дизельным D 250 (249 л.с.) и бензиновым P 360 (360 л.с.).

Прием заказов на Лэнд Ровер Дискавери 2021 модельного года уже открылся. “Налога на роскошь” избежать не получиться — стоимость внедорожника стартует от 5,5 млн рублей.

Седан Mercedes-Benz S-Class (W223)

Самой дорогой автоновинкой этого года стал Mercedes-Benz S-Class в кузове W223. Стоимость модели — от 11,2 млн рублей.. В России Мерседес S-класса под капотом будет иметь 2,9-литровый дизельный или 3,0- литровый бензиновый мотор на 367 л.с. каждый.

Еще летом этого года Мерседес начнет продавать обновленный купеобразный седан CLS, представленный в апреле. Ценника на него пока нет, но автоэксперты небезосновательно предполагают, что модель пополнит список “роскошных” автомобилей.

Также на российских дорогах должен появиться новый кроссовер Nissan Pathfinder, который внешне больше напоминает внедорожник. Автомобиль укомплектован модернизированной панелью управления, большим трехместным задним диваном. Под капотом — 3,5-литровый мотор V6 мощностью 284 лошадиных сил

Volkswagen обещает представить общественности свой новый большой кроссовер Teramont. Модель визуально и технически модернизирована. Ценник базовой комплектации, по оценкам автолюбителей, будет начинаться от 3 млн рублей

На российском рынке появиться чуть больше представителей премиального сегмента: суперкар Genesis, CLS от Мерседес и QX55 от Infiniti.

Список “роскошных” автомобилей с каждым годом становиться все длиннее. Сейчас в нем 1387 машин. Из этого перечня регулярно удаляются старые автомобили, которые уже не подходят по возрасту. Для каждой ценовой категории критерии свои.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий