Бесплатная горячая линия по всей России

На внесение изменений в автомобиль нужно получать разрешение

С 1 февраля 2021 года в силу вступили новые изменения в законодательстве: теперь автовладельцы должны согласовывать любые изменения в своих транспортных средствах.

Это касается, в том числе и установки дополнительного оборудования, которое не было сертифицировано заводом-изготовителем.

Например: если в документах на автомобиль указано, какой багажник можно установить на крыше и владелец позже именно эту модель и установил, то ему ничего в ГИБДД согласовывать и регистрировать не надо, так этот обвес сертифицирован заводом-изготовителем. А вот если он возьмет другую модель, которая не указана в списке одобренных заводом, то придется согласовывать установку.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

При любом расхождении установленного оборудования с тем, которое в документации указал производитель, нужно будет проходить аккредитацию в специальных лабораториях.

Получать одобрение теперь придется на любые формы тюнинга транспортного средства: установка ГБО, антенн, фонарей, изменение каких-то внутренних параметров транспортного средства. Словом все, что отличается от заводской комплектации и списка допустимых изменений, определенного производителем.

Зачем внесли такие изменения?

Такие законы принимаются не просто так. Это нужно для того, чтобы выполнялись требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности транспортных средств».

Обратите внимание, что изменения в законодательстве вступили в силу уже с 1 февраля.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий