Бесплатная горячая линия по всей России

Новые правила прохождения техосмотра с 1 марта

С 1 марта в РФ изменятся правила прохождения технического осмотра. А в МВД с этой же даты будут аннулировать диагностические карты тех транспортных средств, которые вовремя не прошли ТО. Но, такие нововведения будут касаться не всех.

Так, от обязательного технического осмотра освобожден наземный электрический транспорт, военные автомобили, ТС служб федеральных органов исполнительной власти. А еще под эти правила не подпадает транспорт правоохранительных органов и спецтехника (трактора, самоходные строительные машины).

Диагностические карты не просто будут аннулировать, а заносить об этом информацию в единый реестр. Оператора, который выдал диагностическую карту без прохождения технического осмотра привлекут к уголовной ответственности.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

И это еще не все

Также с 1 марта вводится единая автоматизированная система техосмотра транспорта. В соответствии с ней все диагностические карты будут теперь оформлять только в электронном виде. Транспортное средство нужно будет сфотографировать до и после диагностики. На выданной карте будет стоять электронная цифровая подпись эксперта, который проводил диагностику.

Раньше выдача электронных диагностических карт была необязательна. Те, кто разработал законопроект считают, что такое нововведение сократит количество поддельных диагностических карт, а значит и ДТП будет меньше.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий