Бесплатная горячая линия по всей России

Новые штрафы для водителей с 1 января 2020 года

Для водителей «газелей», а также коммерческого транспорта, такси и каршеринга, 2020 год начинается с новых штрафов.

Так, теперь владельцы транспорта по типу «газель», такси и каршеринга не имеют права с начала 2020 года парковаться во дворах жилых многоэтажных домов на ночь. За такое нарушение предусматривается штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Что касается каршеринга, то штраф будут выписывать на компанию-владельца ТС. Но, велика вероятность того, что выписанный штраф компания не будет платить – она его переадресует на арендатора транспортного средства.

Также с 1 января 2020 года запрещено перемещаться на дорогах общего пользования на транспорте, который не имеет государственных знаков. За такое нарушение водителя ждет штраф в 5 000 рублей и даже лишения водительского удостоверения.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий