Бесплатная горячая линия по всей России

Дайджест автоновостей за неделю

С 1 марта на дорогах нашей страны появляется новый знак: «Фотовидеофиксация». Нужен он для того, чтобы водители лучше соблюдали ПДД, а именно: не разговаривали по телефону за рулем, были всегда пристегнуты ремнем безопасности, как и все пассажиры салона. Также этим знаком будет обозначаться, что этот участок дороги контролируется на предмет нарушения скоростного режима.

Таких знаков будет немного. Например, при въезде в город можно будет поставить только одну табличку, а в черте населенного пункта нельзя ставить еще такие знаки.

Устанавливать будут не только стационарные, но передвижные комплексы. Выглядит новый знак вот так:

До 1 марта по столице уже были установлены знаки, которые свидетельствовали о фото или видеофиксации происходящего на дорогах. Теперь с появлением нового знака прежние таблички будут убирать.

В России стартуют продажи кроссовера Taos и еще нескольких новеньких авто

Volkswagen начнет продавать в РФ свой новый кроссовер Taos. В автомобиле будет установлен двух сезонный климат-контроль, датчик дождя и света, парктроники передние и задние, а также камера заднего вида. А для тех, кто любит ездить весело, установлена мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем.

Дорогие читатели! В статье мы говорим о типовых способах разрешения юридических вопросов, однако ваш случай может быть индивидуальным. Мы поможем вам решить конкретно Вашу проблему - просто обратитесь к нашему юристу:

+7 800 302-73-51
(вся Россия)

Это быстро и бесплатно!

Кроме Volkswagen стартовали продажи обновленной версии Kia Picanto. Покупателям он будет доступен в пяти версиях и с двумя двигателями на выбор.

Отечественный автопром готовит обновленную версию Лады, но здесь информации пока мало, более подробно расскажем позже.

В столице станет больше платных парковок

С 5 апреля в Москве станет больше платных парковок – аж на 82 штуки. Такое расширение будет доступно не только для центра, но и отделенных районов города.

На существующие платные парковки изменяться тарифы по следующему принципу: так, если парковка 90% времени занята, то она и стоить будет дороже. А если парковка пустует, то цена будет ниже.

Местные власти объяснили это так: распределение тарифов этим образом поспособствует тому, что паркинги будут заполняться равномерно.

Стоимость эвакуации автомобилей вырастет

С 5 апреля так же подорожает стоимость эвакуации транспортного средства на 15%. Местные власти объяснили это тем, что повышается стоимость бензина, зарплаты техническому персоналу, ремонт и обслуживание спецтехники.



  • Информация на сайте может быть не полной, т.к. законодательство регулярно меняется, вносятся поправки в законы.
  • В каждом отдельном случае могут быть особые условия, вся информация не является руководством к действию, только для ознакомления.
  • Именно по этой причине обратитесь за консультацией бесплатно к нашим экспертам, мы выслушаем и окажем помощь в решении именно вашей проблемы! Задавайте вопрос сейчас!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бесплатная помощь юриста по автомобильным спорам
Добавить комментарий